Kurs-Reservierung      REHA-Reservierung      Newsletter      07181 706474     

KursleiterInnen

Der Schatz des Vereins

Über 40 motivierte und engagierte, bestens ausgebildete Kursleiter:innen:

Nina Bahmüller

Vertretungen

Regina Bauer

Bodystyling am Montag, Aquatraining Vertretung, Wandern

Christoph Behrendt

Nordic Walking

Bettina Benz

Yoga am Dienstagabend und Donnerstagmorgen

Heike Benzenhöfer

Aquatraining am Mittwochabend

Beate Beutler

Figurgymnastik mit Rücken - Urbach

Nelly Cato

Moving into the week, Bodyenergy am Mittwoch, Hula Hoop Fit Mix

Regina Eberl

Kräuter-Workshops u.v.m.

Sabine Eisenbraun

Kneipp-Workshops, Vertretung

Vanessa Eisenmann

Stretching - Abs & Flexibility, Bodytoning am Donnerstag

Maybritt Ehleiter

Yoga am Montagmorgen

Iris Ehmann

Aquatraining am Dienstag

Johanna Engelhard

Bodystyling am Freitag

Martina Fink

Bodystyling + Step Basic

Claudia Frank

Qi Gong, Tai Chi Chuan

Doris Fritz

Wirbelsäulen-Gymnastik für Senioren - Albert Scheitzer-Schule

Anna Gutöhrlein

Ballett Dienstag bis Donnerstag, Modern Dance, Hip Hop & more

Irmgard Häbich

Yoga am Mittwoch

Angelika Hägele

Ganzheitliches Gedächtnistraining

Andrea Hartl

Yoga am Montagabend

Gine Hauber

Aquatraining am Mittwochabend

Michaela Hecht

Vertretungen

Ingolde Hoefer

Aquatraining am Mittwochnachmittag

Verena Holzner

Tabata

Ursula Illing

Städteausfahrten

Monika Irmler-Hecht

Wandern, Gymnastik in Haubersbronn am Montagvormittag

Karin Jaus

Fit in den Tag - Funktionelles Rückentraining, TANZE MIT!, REHA-Vertretung

Emilia Kalfova

Vertretungen

Susanne Kuhnle-Schmid

Core-Training, REHA-Sport Orthopädie, TBT - Therapeutisches Beckenbodentraining

Heike Kuznik

Rücken aktiv - Bewegen statt schonen, Gymnastik-Mix Damen + Herren - Philipp-Palm-Sporthalle

Gabriele Müller

Zumba

Julia Neidhardt

Muscle pump

Gabriele Pflug

Vertretungen

Jana Rychlik

HIIT Power Workout, Functional Fitness

Natalie Sakandé

Nordic Walking

Ursula Sandholzer

Bodystyling Montagabend, Step & Style

Lisa Scheel

Vertretungen

Hannah Schniepp

Funktionelles Rückentraining, Bodytoning am Dienstag, Pilates, Yoga am Donnerstagabend

Annika Smetaczko

Aquatraining Vertretungen

Antje Sommermeier

Mamahappyfitness, Happy Babybauch, Mama in shape

Jutta Thern

Bodystyling am Mittwochmorgen, Bodyenergy am Donnerstag, Wellness für den Rücken

Traude Weigel

Körperhaltung

Sabine Wulf-Baur

Ballett am Freitag und Donnerstagabend, Jazz-Gymnastik, Jazz Dance

Sandra Zwergal

Vertretungen

© 2024 KNEIPP-Verein Schorndorf e.V.


Grabenstraße 28
73614 Schorndorf

07181 706474
info_at_kneipp-verein-schorndorf.de

Realisiert von

Impressum - Datenschutz - Links - Anfahrt - Öffnungszeiten